Ум человека устроен так, что не может жить без сформированного мировоззрения, без системы понятий. Но любое мировоззрение не является истинным.
Любить — это стремиться сделать человека лучше. Если мы любим человека, мы хотим сделать его совершенней, а значит, мы помогаем ему бороться с его недостатками.
Иерархия возникает естественно, так устроен мир. Поэтому лишь иерархия позволяет обществу нормально развиваться. И именно в ней кроется гармония.