Ученик должен быть искренним с Учителем и прямо говорить Ему о своих недостатках, не утаивая негативных мыслей.
Усилия надо прилагать здесь и сейчас. Всю эту лень, успокоенность, комфорт, надо отринуть от себя, не дать им завладеть своим разумом и телом — и вот тогда всё получится.
Высший Эгрегор — Эгрегор Духовного Развития. Он ведёт к совершенствованию. Именно попав в него, можно обрести понимание Истины.