Эзотерический портал

Осознать себя

Осознать себя

Краткая методика «Сознание»:

Первое – это надо остановить поток мыслей, сосредоточившись на теле, наблюдать за дыханием, переносить внимание на разные части тела, почувствовать луч внимания, который охватывает то, на что он направлен: рука, стопа, дыхание и т.п.

Ощутить центр, из которого исходит внимание. Может быть, это будет голова, за/над головой, грудь – у каждого по-разному. Это и есть «Я». 

Надо сосредоточиться на «Я», а внимание – как бы луч света, выходящий из «Я» и освещающий для нас то, на что оно направлено, как во вне, так и внутри. Усиливать сколько возможно чувство «Я» и внимание, будучи при этом в покое.

Далее идет изучение себя: какой центр как работает, какая роль включилась и т.п. с постоянным чувством «Я» и вниманием. Главное – это безмолвие. Внимание и «Я» – источник внимания. 

Чтоб ощутить внимание хорошо, его направляют на звук, запах, вкус, ощущения в разных частях тела, на зрительное восприятие предметов, при этом чувствуя, откуда исходит луч внимания. Наблюдать процесс восприятия органами чувств, центрами, ложной личностью. Смотреть, как мы можем уснуть в восприятии, забыв чувствовать «Я». Безоценочно наблюдать свое восприятие внимания в отрешенном состоянии: желания тела, эмоции, пришедшую мысль, образ, воспоминания.

 
 

➿➿➿➿➿➿➿➿➿➿
🪬 Найди свой Амулет Силы
😇 Пройди индивидуальный обряд
📚 Глубокие знания в лучших книгах мира
🔮 Смотри анимационный шедевр,  который раскрывает тайны человечества
💃 Открой сакральные женские практики на живых занятиях
Регистрируйся по ссылке,  и мы свяжемся с тобой ❤️