Иерархия возникает естественно, так устроен мир. Поэтому лишь иерархия позволяет обществу нормально развиваться. И именно в ней кроется гармония.
Есть великая мантра тантрического буддизма: «Ом Мани Падме Хум». Она олицетворяет собой процесс творения Вселенной.
Бог даёт человеку таланты для того, чтобы развивать их в служении людям и Высшим Силам.